Минэкологии провели рейды в нацпарках страны

  05 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2045
Минэкологии провели рейды в нацпарках страны

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана провело в течение января ряд рейдов в национальных парках страны. Рейды проводились в целях исследования ситуации в рамках исполнения Закона АР «Об охоте».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ходе рейдов за незаконную охоту и продажу продукции, полученной незаконным путем, задержано 107 человек.

У задержанных лиц было изъято 80 ружей, 234 патрона, 1 лодка, электрооборудование, используемое при ловле рыбы, а также 36 птиц, добытых в результате браконьерства. Кроме того, в ходе рейдов, проведенных вдоль магистральных автомобильных дорог, была выявлена продажа незаконно добытых 106 диких птиц и 172 рыбы различных видов (осетр, карп, окунь и пр.). В соответствии с законодательством были изъяты охотничьи ружья, патроны, используемое при ловле рыбы оборудование, а также дикие птицы и рыба.

По факту составлен протокол, 65 нарушителей закона были оштрафованы в административном порядке на общую сумму 64 450 манатов, отдельным лицам был предъявлен иск в размере 10 495 манатов за незаконную добычу птиц.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА