Из Елисейского дворца похитили несколько произведений искусства

  08 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5584
Из Елисейского дворца похитили несколько произведений искусства

Французская полиция начала расследование пропажи нескольких произведений искусства из главной резиденции президента Франции - Елисейского дворца, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Согласно ее сведениям, расследование ведет с июня парижская бригада по борьбе с бандитизмом. Жалоба была подана Национальным центром изящных искусств. Его эксперты выявили пропажу семи произведений - статуэток из дерева и терракоты, а также одного бронзового бюста. Общая их стоимость исчисляется несколькими тысячами евро.

По данным радиостанции, пропажа статуэток была обнаружена при переписи произведений искусства, проведенной в Елисейском дворце в период с ноября 2012 по январь 2013 года. Статуэтки и бюст, как и целый ряд других произведений, были предоставлены дворцу в период с 1879 по 1984 годы государственным Управлением мебели, созданным французскими королями еще в 14 веке. Поиски статуэток, проведенные в Елисейском дворце, располагающим многочисленными подземными помещениями, не дали результата.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дворца  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА