Взрыв в Афганистане: 179 пострадавших - ОБНОВЛЕНО

  07 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 8735
Взрыв в Афганистане: 179 пострадавших - ОБНОВЛЕНО

Количество пострадавших в результате взрыва в афганском городе Газни увеличилось до 179.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя минздрава.

Ранее сообщалось о 12 погибших и более 40 раненых после того, как смертник подорвал грузовик со взрывчаткой. Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрыв.

По данным телеканала, пострадавших, большая часть из которых гражданские лица, доставили в больницы. Агентство Пажвак сообщило, что среди пострадавших 36 детей.

Пресс-секретарь афганского президента Ашрафа Гани Садик Садикки осудил атаку талибов и назвал ее терактом. "Террористическое нападение талибов возле частной школы в городе Газни, которое привело к гибели гражданских лиц, вызывает осуждение и является преступлением против человечности", - написал пресс-секретарь в Twitter.

***
10:16


По меньшей мере 12 человек погибли, еще 43 пострадали в результате взрыва, произошедшего в городе Газни - административном центре одноименной провинции на востоке Афганистана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье в Twitter сообщило агентство Pajhwok.

Ранее сообщалось об одном погибшем и 20 пострадавших.

По данным агентства, взорвался автомобиль у здания подразделения Национального директората безопасности Афганистана.

Отмечается, что среди погибших восемь сотрудников сил безопасности и четверо мирных жителей, в то время как большинство пострадавших - школьники. Информации о состоянии их здоровья, а также о том, где именно произошел взрыв, пока не поступало.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе террористических группировок.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Афганистан   взрыв  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА