Назначен глава Госкомстата Туркменистана

  07 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 11074
Назначен глава Госкомстата Туркменистана

Председателем Государственного комитета по статистике Туркменистана назначен Силап Велбегов, ранее работавший заместителем министра финансов и экономики страны, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на обнародованный документ президента.

Предыдущий руководитель Халыкдурды Гурбанов освобожден от этой должности "за допущенные в работе недостатки и как не справившегося с возложенными на него обязанностями".

Госкомстат Туркменистана является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны, а также функции по контролю и надзору в области государственной статистической деятельности на территории страны.

Согласно другому документу, председателем Главной государственной службы "Türkmenstandartlary" назначен Мухамметгулы Ходжагулыев. Прежний глава данного ведомства - Мердан Какабаев освобожден от этой должности "как не справившегося с возложенными на него обязанностями".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА