Али Ахмедов: Независимость и развитие Азербайджана стали исторической миссией Гейдара Алиева

  06 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 7443
Али Ахмедов: Независимость и развитие Азербайджана стали исторической миссией Гейдара Алиева

Возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева стало переломным моментом в нашей современной истории.

Об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя – исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов, на мероприятии, посвященном 50 летию прихода к власти Гейдара Алиева в июле 1969 году, под названием «Гейдар Алиев – Жизнь, посвященная Азербайджану», передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Ахмедов заявил, что приход Гейдара Алиева к власти стал олицетворением своеобразной миссии. «В то время сформировалась особая партийная элита. Руководство республиками и всем союзом поручалось людям из этой элиты. Можно сказать, что не было практики перевода на руководящие должности из других сфер, в частности из правоохранительных органов. А Гейдар Алиев в то время работал на должности председателя КГБ советского Азербайджана. Именно его приход к власти в Азербайджане в 1969 году можно оценивать как новую практику. Основной причиной этого были личные качества великого лидера. Своей прежней работой он доказал, что может руководить Азербайджаном. Потенциал, заложенный в 70-х годах в Азербайджане проявил себя во всех сферах жизни. В дальнейшем эта практика применялась и в других союзных республиках. Так, министр внутренних дел советской Грузии был назначен во власть".

Вице-премьер отметил, что под руководством Гейдара Алиева, достижение высокого развития наблюдалось и после обретения независимости.

"После восстановления независимости Азербайджана, Гейдар Алиев был приглашен народом для решения многих проблем, успешного проведения государственных реформ. Независимость и развитие Азербайджана стали исторической миссией Гейдара Алиева", - сказал Ахмедов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Али-Ахмедов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА