Закир Гасанов: «Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации»

  05 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2755
Закир Гасанов: «Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации»

«Шаги международных организаций по урегулированию нагорно-карабахского конфликта до сих пор не принесли какие-либо результаты».

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе встречи с сопредседателями МГ ОБСЕ, состоявшейся 4 февраля.

На встрече участвовали сопредседателей Минской Группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США), Жак Фор (Франция) и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, а также первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков.

В ходе встречи сопредседатели поделились впечатлениями о нынешнем состоянии на линии соприкосновения.

Закир Гасанов коснулся Нагорно-Карабахского конфликта виразив мнение по поводу продолжения Арменией оккупации азербайджанских земель, проблем беженцев и вынужденных переселенцев, а также безрезультатности шагов международных организаций по урегулированию данного конфликта.

Также министр отметил, что за последние недели ситуация на линии фронта и сообщил об обстреле населенных пунктов и гражданского населения Азербайджана противником.

В заключении министр отметил, что является сторонником мирного урегулирования конфликта, и добавил, что Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации и сохраняет за собой право освободить земли.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА