Ложь безродных: Армянcкие фальсификаторы назвали тюркский могильник инопланетным чудом

  05 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 10124
Ложь безродных: Армянcкие фальсификаторы назвали тюркский могильник инопланетным чудом

Как известно, у каждой болезни есть причины и следствие. У нашиx позорныx cоседей – армян, болезней много, но особенно их тянет на присвоение целых пластов истории, архитектурных памятников других народов. Такое ощущение, что вместе с этим они возрождают в себе свежие силы, как упыри - некрофилы. Недавно начавшийся в Грузии процесс присвоения грузинских церквей армянами, продолжился переделкой истории древних азербайджанских памятников в захваченном Зангезуре. И теперь приезжим туристам сообщили, что их создали пришельцы из Космоса.

В силу проблем с поездками российских туристов в Грузии, Армения всячески зазывает туристов из России к себе. Процесс запущен капитально и широко. Армяне рекламирует присвоенное с помощью фальсификаций культурное наследие, прежде всего азербайджанское и грузинское, заказными материалами. В том числе и в российских и русскоязычных СМИ по всему миру.

Возмущены происходящим и грузинские СМИ. Потому что понимают, откуда «ветер дует».

Так на недавно на одном армянском националистическом появилась такая заказная заметка, посвященная уникальному древнему памятнику азербайджанской культуры «Гошун Даш» расположенному на исторической азербайджанской земле – в Зангезуре, которое армянские фальсификаторы уже дали свое название - «Зорац карер». Однако объять ошметками своего мозга наследие тюркского народа армяне не смогли, а переложить камни на армянский лад, как это было сделано недавно с грузинскими церквями, «душка» не хватило, потому армяне придумали «феньку» покруче.

Статья на одном армянском националистическом сайте, удивительная по уровню своей наглости и невежества, называется: «Комплекс «Зорац карер»: дело рук инопланетян или древнейшая в мире обсерватория?».

Если бы в сети был смайлик, изображающий шовинистическую шизофрению, его бы стоило сюда поставить.

«Армения прекрасна, в этом нет сомнений. И она древняя», - пишет Татьяна Демченко из российского сетевого издания «ГЛАС» в своей публикации об «армянском Стоунхендже». В заметке российского автора сообщается, что «пожалуй, самым загадочным, является Зорац Карер, также известный как армянский Стоунхендж. Ему 7 500 лет, возможно, даже старше».

По оценке проармянского автора, он «на 4500 лет старше, чем британский Стоунхендж».

Однако далее автор завирает еще выше и несет чушь уже вселенского порядка. Право, ее надо процитировать.

По мнению автора, «никто не знает наверняка, для чего использовались камни, существует множество теорий». Однако, как уверяет автор-невежда, «по словам Джорджио Цукалоса, это дело рук инопланетян. Монолиты с резьбой на них напоминают изображения пришельцев. На самом деле армянский Стоунхендж вполне может быть самой старой обсерваторией в мире».

То есть все древние памятники египетской и шумерской цивилизации отметены автором окончательно. По мнению автора, они и рядом с ним не стояли.

Наглости армянских фальсификаторов нет придела. В статье ни разу не упомянуто, ни тюркское название памятка культуры Гошун-Даш или («Камни воинов» или «Войсковые камни»), ни его создатели – коренное население Зангезура - тюрки-азербайджанцы.

Хотя даже армянский этнограф и филолог Степан Данилович Лисициан (1865 – 1947) в своем труде «Кошун-Даш. Мегалитическое городище в Сисиане (Зангезуре)», изданном в 1935 году, почти прямо о тюркском происхождении памятника: «По народному преданию в долмене погребен военачальник, а под отдельно стоящими камнями его воины: отсюда и название (тюркское) городища: «Войсковые камни».

Однако самое удивительное даже не это. А фанатичное желание армян бороться со всеми несущим общепризнанную историческую правду, вплоть до физического воздействия.

Так как пишут грузинские СМИ, армянские националисты препятствуют своим же, армянским археологам, которые, раскапывая «Гошун Даш» находят подтверждения того, что это никакая не «древнеармянская обсерватория», а древнетюркское погребение. Недавно на месте раскопок, группа пришлых жителей Зангезура и окрестных деревень, не согласных с точкой зрения руководителя раскопок Ашота Пилипосяна, потребовали от археологов немедленно собрать свои вещи и покинуть памятник, угрожая физической расправой.

Тем не менее все публикации такого рода – это всего лишь низкопошибные утки. Шизофрения армянского шовинизма достойна только высмеивания, потому что всей официальной мировой науки прекрасны известны создатели древних захоронений, они проанализированы и учтены, и выступи, не дай бог, какой-то такой лжеученый на серьезной исторической конференции с докладом об «армяно-инопланетном» происхождении «Гошун Даш», будет немедленно с позором изгнан с трибуны.

Впрочем, все эти низкопробные клоунские «завирания» ярче всего свидетельствуют об истинной причине глобального армянского плагиата, имя которому «безродность». Только по-настоящему безродные и не имеющие своей личной истории народы пытаются прибрать к рукам архивы и данные истории других, отсюда необыкновенное животное вдохновение с восторгом охватывающее их нутро в результате присвоения таких даров.

Слава богу, нам эта болезнь не грозит. Мы знаем свою историю, она древняя и многоликая, давно вошедшая во всемирный архив мирового наследия человечества.

Самир Мурадов


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гошун-Даш   Зангезур   Карабах   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА