В Баку появились светофоры управляемые пешеходами

  04 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2927
В Баку появились светофоры управляемые пешеходами

В Баку началась установка новых светофоров, которыми могут управлять сами пешеходы.

Как сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, светофоры работают по принципу, который условно можно назвать «остановка по требованию».

«Пешеход, подойдя к такому светофору, нажимает имеющуюся на нем красную кнопку, после чего автоматически загорается запрещающий движение транспорта красный свет. Для пешеходов, соответственно, загорается зеленый свет, и они могут беспрепятственно переходить дорогу», - сказал В.Асадов.

По его словам, новые светофоры уже установлены на улицах Узеира Гаджибейли и Шахбази. В то же время начальник отдела предостерег переходов от злоупотребления нововведением. «Пешеходы должны понимать, что, пользуясь новым светофором, они останавливают движение транспортного потока. Поэтому нужно нажимать на кнопку и переходить дорогу лишь в случае, когда у светофора соберется несколько человек. В целом нужно воспитать у пешеходов и автовладельцев Баку культуру пользования такими светофорами», - сказал В.Асадов.1news.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА