Зеленский взял под личный контроль расследование взрыва под Днепром

  03 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 8845
Зеленский взял под личный контроль расследование взрыва под Днепром

Президент Украины Владимир Зеленский взял под личный контроль расследование взрыва на детской площадке в Днепропетровской области, сообщил временно исполняющий обязанности председателя областной администрации Дмитрий Батура, передает Vzglyad.az

Ранее пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины сообщила, что шестеро детей пострадали в результате взрыва неизвестного предмета на детской площадке в селе Пашена Балка Днепропетровской области. Полиция проводит расследование по двум статьям.

"Сейчас пострадавшим от взрыва предоставляют всю необходимую медицинскую помощь. Президент знает о ситуации и взял под контроль расследование трагедии", - цитирует Батуру пресс-служба областной администрации.

По словам главврача Днепропетровской детской областной больницы Александра Хитрика, четверых пострадавших прооперировали. "Двое ребят - в реанимации в тяжелом состоянии. У них минно-взрывные травмы, проникающие ранения. Детей уже прооперировали. Еще четверо детей в состоянии различной тяжести - в травматологии. У них переломы и осколочные ранения. Двоих из них также прооперировали", - сообщил Хитрик.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Днепр   Зеленский   Взрыв   Следствие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА