НАСА испытало систему эвакуации пилотируемого корабля Orion

  02 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 2379
НАСА испытало систему эвакуации пилотируемого корабля Orion

НАСА успешно испытало систему эвакуации будущего пилотируемого корабля Orion, ведомство вело прямую трансляцию тестового полета, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Макет капсулы создаваемого для полетов в далекий космос - на Луну и на Марс - корабля поднялась с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) в расчетные 14:00 мск. Через 55 секунд после запуска была автоматически включена система эвакуации, которая "отвела" капсулу от несущего ее аппарата.

"Все выглядит так, как было запланировано. Прекрасно", - сказала в ходе прямой трансляции испытания на сайте НАСА представитель ведомства.

Планируется, что позже во вторник НАСА проведет брифинг для журналистов, на котором подробнее расскажет об итогах прошедшего испытания.

Испытание продолжалось около трех минут и завершилось преднамеренным сбросом капсулы, где в будущем будут находиться астронавты, в океан. На последних секундах испытания из капсулы были сброшены датчики, собиравшие информацию о прошедшем полете.

В НАСА надеются, что в ходе прошедшего старта удалось не только испытать саму систему эвакуации, но и собрать все данные о ходе полета, их собирали около 900 различных сенсоров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАСА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА