Мирзиёев и Бердымухамедов обсудили сотрудничество

  30 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3329
Мирзиёев и Бердымухамедов обсудили сотрудничество

Состоялся телефонный разговор президента Узбекистан Шавката Мирзиёева с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба президент Узбекистана. В начале беседы глава Узбекистана поздравил коллегу с днем рождения, пожелав ему здоровья, благополучия и больших успехов, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Согласно информации, лидеры двух стран рассмотрели актуальные вопросы двусторонних отношений и региональной политики.

С глубоким удовлетворением отмечено поступательное укрепление узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Подчеркнута важность дальнейшего наращивания объемов взаимной торговли, усиления кооперации в области транспорта, энергетики, промышленности и сельского хозяйства.

Президенты выступили за активизацию деятельности совместной Межправительственной комиссии, а также продолжение плодотворного делового и культурно-гуманитарного сотрудничества между приграничными регионами.

В завершение разговора главы государств вновь подтвердили взаимную приверженность дальнейшему развитию многопланового партнерства между Узбекистаном и Туркменистаном на благо двух братских стран и народов, в интересах устойчивого развития и процветания всего региона Центральной Азии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мирзиёев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА