Действующий председатель ОБСЕ приветствует обмен пленными

  29 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3736
Действующий председатель ОБСЕ приветствует обмен пленными

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак приветствовал обмен задержанными между Азербайджаном и Арменией, сообщается в пятницу на сайте ОБСЕ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, этот вопрос Лайчак обсудил на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию (Россия, Франция, США). На встрече присутствовали Игорь Попов (Россия), Эндрю Шофер (США) и Стефан Висконти (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила, что Ереван и Баку передали друг другу задержанных ранее Эльвина Арифа Оглу Ибрагимова и Завена Карапетяна.

"Сопредседатели проинформировали о прогрессе в гуманитарных вопросах, включая обмен заключенными между Арменией и Азербайджаном. Действующий председатель ОБСЕ приветствовал этот гуманитарный жест", - говорится в сообщении.

По словам Лайчака, этот шаг показывает, "как диалог может привести к положительным результатам для людей, пострадавших от конфликта". Он также выразил поддержку Минскому процессу и работе сопредседателей, а также усилиям сторон по снижению напряженности и созданию атмосферы, способствующей миру и существенному прогрессу в переговорах.

Посредники проинформировали действующего председателя ОБСЕ о результатах встреч министров иностранных дел Армении и Азербайджана, состоявшихся под их эгидой в Москве 15 апреля и Вашингтоне 20 июня, говорится в сообщении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОБСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА