В министерстве культуры Азербайджана состоялась встреча с индийской делегацией

  28 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2736
В министерстве культуры Азербайджана состоялась встреча с индийской делегацией

Связи между Азербайджаном и Индией успешно развиваются, обе страны заинтересованы в проведении взаимных культурных мероприятий и проектов. Об этом сказал заместитель министра культуры Рафиг Байрамов, во время встречи в Баку с индийской делегацией, сообщает Trend, передает Vzglyad.az.

В состав делегации вошли руководители организации Global Corporate Services Association (GACS), объединяющей крупные компании Индии. В состав делегации также вошел посол Азербайджана в Индии Ашраф Шихалиев.

Поприветствовав делегацию, замминистра отметил, что, будучи мультикультуральной страной, Азербайджан объединяет в себе различные элементы культуры, и с этой точки зрения имеет сходство с Индией. Байрамов рассказал об успешных проектах, проводимых за последнее время в Азербайджане руководством страны в сфере культуры и туризма. Замминистра отметил, что эти новшества положительно повлияли на экономику страны и развитие двусторонних связей с зарубежными странами.

Кроме этого, Байрамов выразил удовлетворенность открытием прямых авиарейсов между Азербайджаном и Индией, уровнем развития связей в сфере частного сектора, а также рассказал о значимости расширения культурных связей между двумя странами.

Делегация из Индии выразила заинтересованность в разработке совместных с Азербайджаном перспективных проектов в сфере культуры. В этой связи Байрамов отметил, что существуют широкие возможности для сотрудничества, и министерство культуры при необходимости окажет организационную поддержку.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: индийскойделегацией  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА