Трамп и Абэ обсудили ситуацию вокруг Ирана и КНДР

  28 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2916
Трамп и Абэ обсудили ситуацию вокруг Ирана и КНДР

Президент США Дональд Трамп и премьер Японии Синдзо Абэ провели в пятницу двустороннюю встречу на полях саммита G20 в Японии и обсудили ситуацию вокруг Ирана, Северной Кореи и защиту данных и технологий, сообщает пресс-служба Белого дома, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Они подтвердили свою приверженность американо-японской координации по общим вызовам безопасности, в том числе по КНДР и Ирану. Они подтвердили намерение углублять и расширять сотрудничество между США и Японией по всему миру, включая принятие мер по поддержанию технологических преимуществ альянса (США и Японии) и укреплению систем защиты конфиденциальной информации и обмена технологиями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лидеры двух стран обсудили общие приоритеты встречи "двадцатки", в том числе совместные усилия по обеспечению уважения суверенитета, верховенства права, принципа свободной, справедливой и взаимной торговли, а также обсудили текущие американо-японские торговые переговоры.

По сообщению японского агентства Киодо, Абэ выразил надежду, что ситуация вокруг противостояния США и Ирана будет решена дипломатическим путем.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА