Ереван Comedy Club: Как "пашиняновцы" против России в ПАСЕ голосовали

  28 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 5073
Ереван Comedy Club:  Как "пашиняновцы" против России в ПАСЕ голосовали

Новая армянская политика, порождение революции - молода, смешна и нелепа, порой настолько, что ее образами впору народ на вокзалах смешить. Наполнена она разными личностями, с пылу, с жара ворвавшимися во власть, с которыми точно в политике не заскучаешь – что ни день, то комедия или шоу-кордебалет.

Есть в армянской политике такой депутат – Рубен Рубинян, который не просто зелен и глуп, (этим, согласитесь, сейчас уже никого не удивишь). А еще он потешен и несуразен настолько, что кажется, что придуман он на армянском политическом бомонде как фигура способная развлекать массы, уставшие от бреда пашинянских инсинуаций.

Так на днях Рубен Рубинян порадовал очень сильно – на голосование за восстановления членства России в ПАСЕ, он умудрился проголосовать «против», хотя вся армянская делегация была настроена голосовать «за». Рубинян чуть не стал мемом в сети в награду за свой поступок, ибо абсурдность его действий развеселила многих, но только не Россию.

Затем он заявил, что на самом деле голосовал «за», однако вследствие технической ошибки его голос был засчитан неверно. В доказательство своих слов молодой человек разместил на своей странице в Facebook фотографии с членами российской делегации и написал, что, дескать, "вопреки злопыхателям, между нами и нашими российскими коллегами не возникло абсолютно никаких проблем". Однако попытки сделать хорошую мину при плохой игре ему не помогли в силу ряда существенных причин – Рубиняну уже не поверили, ибо совсем еще недавно он отпускал антирусские заявления и поносил Россию почем зря.

На этом фоне не приходится удивляться утверждениям в СМИ и соцсетях о том, что на самом деле голосование двух членов фракции "Мой шаг" является демаршем властей Армении против России.

Более того, сайт Blognews, ссылаясь на свои источники, утверждает, что известный своей проазербайджанской позицией украинский депутат Владимир Арьев и грузинский депутат, соратник Саакашвили Давид Бакрадзе до голосования провели в Страсбурге отдельную встречу с Рубеном Рубиняном и Ованесом Игитяном. По мнению автора, именно эта встреча и оказала влияние на голосование двух представителей правящей партии. Ну вот пойди и разберись – кто тут и что.

Рубен Рубинян – личность странная, с повадками социофоба и лунатика. Поскольку поведение его и реакции заторможены настолько, что кажется, гадает он на луну по сто пятьдесят раз на дню. Абсурдность и нелепость молодого карьериста серьезно злит даже армянские СМИ – не первую неделю они требуют удалить эту странную персону из армянской политики. Но как? Вероятно, за ним кто-то стоит. И даже тот факт, что смешон он и руки у него, простите, растут «не оттуда, откуда надо», не дают повода усомниться в его политической профпригодности.

Так 28-летний член партии "Гражданский договор", не имевший ни малейшего опыта государственной службы, был назначен на пост замминистра иностранных дел. Единственное, чем он отличился в роли одного из руководителей структуры, был ответ на просьбу прокомментировать нашумевшее заявление Джона Болтона. Рубинян, как пишут армянские СМИ, отказался это делать всего лишь потому, что… не захотел. Затем, видимо, во избежание более серьезных киксов его перекинули на "менее ответственный" участок - в парламент, назначив председателем комиссии по внешним связям, а значит, и главой делегации в ПАСЕ. Здесь Рубен не преминул вновь отличиться неординарным подходом к миссии Армении в ассамблее. Он заявил, что ПАСЕ может быть площадкой, где Армения будет не обучаться, а «обучать» демократии.

Чем еще раз развеселил своим вопиющим непрофессионализмом и уровнем интеллекта политиков разных стран.

Безусловно, армянская политика деградирует столь стремительно, что ее можно использовать как Comedy Club для поднятия настроения – что ни заявление, то пародия или очень смешная глупость.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Врмения   Пасе   РубенРубинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА