Аморализм на марше: Взгляни на себя в зеркало, Армения!

  28 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4311
Аморализм на марше: Взгляни на себя в зеркало, Армения!

Смешно было бы слушать рассказы о морали и нравственности со стороны тех, кто взял аморализм и безнравственность за норму поведения. Ровно также и страна, регулярно и на протяжении долгих лет нарушающая международное право, героизирующая откровенных фашистов, убийц и террористов не имеет морального права давать кому-либо оценку. А теперь поподробнее.

В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) прошло мероприятие, посвященное находящимся в заложниках у армян гражданским лицам - азербайджанцам Дильгаму Аскерову и Шахбазу Гулиеву. На мероприятии под названием «Гуманитарный вопрос двух граждан Азербайджана: Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев» присутствовали руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, члены делегации, зампред Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов, полномочный представитель Азербайджана при Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров, сын Дильгама Аскерова Кюрдоглу Аскеров, президент Международного альянса по диалогу и развитию Нушаба Мамедова, правозащитник Ахмед Шахидов, члены делегаций нескольких стран в ПАСЕ, иностранные гости.

Обратившись к присутствующим, сын Дильгама Аскерова попросил помощи в освобождении отца, на протяжении уже очень долгого времени, томящегося в армянских застенках по сфабрикованному обвинению.

Между тем, армянская сторона не намерена освобождать двух захваченных ею заложников. Но, что самое циничное, она вновь пытается свалить все с больной головы на здоровую, умудрившись обвинить Азербайджан.

Так, член армянской делегации в ПАСЕ Татевик Айрапетян на своей странице в социальной сети Фейсбук отметила, что она присутствовала на этом обсуждении и «оспорила азербайджанские утверждения». О том, что с таким же успехом она могла бы оспаривать то, что вода мокрая, Айрапетян не уточнила. Ей важно было продемонстрировать свою бурную деятельность в ПАСЕ. В итоге, она сильно увлеклась и спорола, привычную для армянской стороны, чушь.

По словам Айрапетян, они «не допустят новых случаев героизации убийц». Ух ты! Вот прямо совсем не допустите? Забавно. Особенно с учетом того, что это в Армении возводят памятники известному пособнику Гитлера, армянскому фашисту Гарегину Нжде, последователями «учений» которого является целая партия - некогда правящая РПА. А еще, в РА давно и азартно героизируют известного террориста Монте Мелконяна. Героизировали его при втором и третьем президентах РА, героизируют его и ныне. Вон, премьер-министр РА Никол Пашинян недавно цветы на его могилу принес.

А что из себя представляли Роберт Кочарян и Серж Саргсян? Такие же героизированные убийцы. Более того, это убийцы, гордящиеся своими преступлениями и получившие высшую политическую власть в Армении. Они оба участвовали в оккупации азербайджанских земель, в уничтожении мирного азербайджанского населения. При этом, Серж Саргсян умудрился с гордостью «оправдать» геноцид в Ходжалы в беседе с британским журналистом де Ваалом. А Роберт Кочарян является автором «учения» о генетической несовместимости азербайджанцев и армян.

Собственно, именно по причине реализации на практике такого рода фашистской теории и произошли многие преступления армян против азербайджанцев. В том числе и геноцид в Ходжалы. Но, армянская сторона, нисколько не стыдясь своих преступлений, имеет наглость обвинять в чем-то Азербайджан. Правда, выглядит это очень нелепо и даже комично…

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   ПАСЕ   пленные   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА