В Пакистане отметили День Вооруженных сил Азербайджана

  27 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2531
В Пакистане отметили День Вооруженных сил Азербайджана

Объединенный штаб Вооруженных сил Пакистана организовал официальное мероприятие по случаю отмечаемого 26 июня Дня Вооруженных сил Азербайджана.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в посольстве Пакистана в Азербайджане, в мероприятии приняли участие дипломаты, высокопоставленные военные.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик о Вооруженных силах Азербайджана, последствиях нагорно-карабахского конфликта, а также об азербайджано-пакистанском двустороннем военном сотрудничестве.

Военный атташе Азербайджана в Пакистане полковник Мехман Новрузов, поприветствовав гостей, рассказал об истории создания и развитии Вооруженных сил Азербайджана, нагорно-карабахском конфликте, а также о нынешнем состоянии и перспективах двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном. Он отметил, что оснащенная современным вооружением, укомплектованная высококвалифицированными кадрами азербайджанская армия является самой сильной на Южном Кавказе. Полковник Мехман Новрузов отметил высокий уровень двусторонних отношений между двумя братскими странами - Азербайджаном и Пакистаном, и выразил уверенность в том, что эти отношения будут развиваться и в дальнейшем. По его словам, в ближайшее время будут проведены совместные учения азербайджанского и пакистанского спецназа.

Начальник Главного управления материально-технического обеспечения Объединенного штаба Вооруженных сил Пакистана вице-маршал авиации Ирфан Зака передал поздравления председателя Комитета Объединенного штаба Вооруженных сил Пакистана по случаю Дня Вооруженных сил Азербайджана.

Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде рассказал об стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Пакистаном после восстановления независимости Азербайджана. Он сказал, что Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию связей с Пакистаном. Посол отметил, что Пакистан и Азербайджан поддерживают друг друга во всех международных организациях и на всех форумах.

Али Ализаде выразил благодарность председателю и сотрудникам Комитета Объединенного штаба Вооруженных сил Пакистана, отметив, что проведение данного мероприятия по случаю Дня Вооруженных сил Азербайджана является еще одним проявлением дружбы и братства, крепкого сотрудничества между двумя странами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА