Опознан провокатор: Армянский агент возглавил беспорядки в Тбилиси

  27 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 5557
Опознан провокатор: Армянский агент возглавил беспорядки в Тбилиси

Армяне пытаются взорвать Кавказ и следы эти видны отчетливо. Как выясняется, одним из организаторов беспорядков и столкновений с полицией перед парламентом Грузии 20 июня стал гражданин Армении с «яркой» политической биографией. Провокатор и поборник демократии из фонда Сороса возглавил толпу протестующих в Тбилиси.

«Армянские провокаторы и агенты спецслужб Республики Армении продолжают расшатывать и без того непростую внутриполитическую ситуацию в Грузии» - пишут грузинских СМИ, анализируя происходящее в Тбилиси.

Так, например, 24 июня в Тбилиси было организовано так называемое «автомобильное шествие протеста» к зданию МВД столицы.

Как заявляют организаторы акции, их требование — отставка министра внутренних дел Георгия Гахария и освобождение задержанных на проспекте Руставели. Однако, как отмечают грузинские СМИ, главным подстрекателем и организатором этой акции является никто иной, как этнический армянин Серго Галстян.

Чего же хочет Серго Галстян? Среди требований, помимо отставки главы МВД — уход тех судей, которые, по его словам, содействовали аресту участников акции 21 июня, когда была предпринята попытка незаконного захвата Парламента Грузии.

А в чем соль собственно? Оказывается, среди задержанных затесался армянский гражданин – некий Минас Минасян, за освобождение которого сейчас ратует вся Армения, в том числе посольство Армении в Грузии.

Кто такой Минас Минасян? Случайный зевака, которого не по своей воле «занесло» в толпы протестующих? Такое чисто теоретически возможно.

Так нет же – Минасян, оказывается, совсем не простой 24-летний турист из «братской» Армении.

Вот что пишет о нем в своем посте в Facebook грузинский аналитик Шота Апхаидзе:
«Минас Минасян гражданин Армении, представитель фонда Сороса, армянский либерал и соратник Пашиняна, задержан во время штурма парламента Грузии, вместе с грузинскими путчистами! Ему присудили 15 суток, и он сейчас находится в СИЗО МВД Грузии! Ну борцы за «демократию» объясните мне, он тоже случайно оказался у Парламента с коктейлям Молотова в руках ?!»

Вот где собака порылась. Опознан провокатор - как не крути.

«Неужели решать вопрос о назначении и увольнении министров в Грузии должны агенты спецслужб Республики Армении?» - таким вопросом задаются грузинские СМИ.

По мнению ряда грузинских изданий, Минасян – агент спецслужб Армении и именно поэтому вопросом его выдачи так активно занимается посольство Армении. У последних есть опасения, что в ходе допроса, агент Пашиняна может быть «расколот» и опознан как шпион. В таком случае Минасян, может сдать и всю цепочку провокаторов, которые, вероятнее всего, «работали» в толпе вечером 20 июня в Тбилиси.

Армянскому шовинизму мало беспорядков в Джавахети и присвоенных грузинских церквей – их интересует, как выясняется, полная дестабилизация политической жизни в Грузии. Также в формате их интересов – вбить окончательный клин в отношениях России и Грузии, и тут Армения, безусловно преследует свои корыстные и человеконенавистнические интересы, помимо отработки установок Сороса. Зачем допускать Грузию к сотрудничеству и дружбе с Россией – Армении не нужна конкуренция на Кавказе. Но ничего не выйдет – грузинский народ совсем не глуп и всегда опознает профессионального провокатора в маске.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Провокатор   Тбилиси   20июня  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА