Вырос торговый оборот между Азербайджаном и Черногорией

  25 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3674
Вырос торговый оборот между Азербайджаном и Черногорией

Азербайджан является важным и надежным партнером Европы в сфере энергетики, сказал сегодня министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев, на состоявшемся сегодня втором заседании совместной азербайджано-черногорской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. По словам министра, Азербайджан совершил диверсификацию своего энергетического экспорта.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend с заседания межправкомиссии.

Установленные 11 лет назад отношения выросли до уровня стратегического партнерства. А открытие в апреле этого года посольства Черногории в Баку способствовало их его дальнейшему углублению и расширению.

В рамках сотрудничества между двумя странами было подписано 17 документов, готовятся к подписанию еще пять соглашений о сотрудничестве.

Торговый оборот между двумя странами за четыре месяца текущего года значительно увеличился, Азербайджан является третьим крупным инвестором в Черногорию. Министр отметил, что двусторонние отношения будут дальше развиваться, особенно в сферах торговли, туризма, культуры, промышленности, государственного регулирования, ИКТ, транспорта, сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Министр экономики Черногории Драгица Секулич, в свою очередь, положительно отозвавшись о встрече, отметила, что отношения между странами значительно развились, выразив уверенность в наращивании совместного потенциала. Секулич сказала, что работы над совместными проектами в различных секторах экономики расширят сферу деятельности совместного комитета. Также на заседании были обсуждены вопросы по вложениям инвестиций в дальнейшие совместные проекты.

По итогам заседания Сахиль Бабаев и Драгица Секулич подписали межправительственный протокол.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: торговый-оборот  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА