Россия и Азербайджан обсудили энергосотрудничество

  25 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3697
Россия и Азербайджан обсудили энергосотрудничество

"В области энергетики Россия и Азербайджан ведут конструктивный диалог, опираясь на огромный совместный многолетний опыт и нашу общую историю".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в Минэнерго России сообщили, что об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым.

Главы энергетических ведомств обсудили текущее и возможные направления взаимодействия в отраслях энергетики.

Новак отметил, что сотрудничество России и Азербайджана насчитывает долгие годы и основано на принципе добрососедства и стратегического партнерства: "В энергетической сфере Россия и Азербайджан активно сотрудничают и в многостороннем формате: в рамках Электроэнергетического Совета СНГ и в формате ОПЕК+".

"Параллельно продолжается двустороннее сотрудничество по транспортировке нефти и реализации российских продуктов нефтепереработки в республике, в этом направлении в Азербайджане активно работают компании "Роснефть" и LUKOil, последняя из которых также ведет добычу и поставки газа с проекта "Шахдениз", - отметил глава Минэнерго России.

"Уверен, что только благодаря нашей сплоченности и решимости мы сможем добиться успеха в развитии топливно-энергетических комплексов стран и поддержании долгосрочной стабильности на рынке", - подчеркнул Александр Новак.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия-Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА