Минобразования Азербайджана о зарплатах учителей, не прошедших диагностическое оценивание

  24 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2905
Минобразования Азербайджана о зарплатах учителей, не прошедших диагностическое оценивание

Зарплаты учителей, которые не прошли диагностическое оценивание, так же будут увеличены, сообщает Trend, передает Vzglyad.az.

По словам замглавы аппарата министерства образования Фарзали Гадирова, после утверждения Кабинетом министров единой тарифной сетки, с первого сентября увеличатся (в соответствии с ростом минимальной заработной платы) зарплаты учителей, которые не прошли диагностическое оценивание.

"Но после того, как эти учителя пройдут диагностическое оценивание, они станут получат зарплату с повышением на 20 процентов, как и другие учителя, прошедшие диагностическое оценивание. В любом случае будут повышены зарплаты учителей, как прошедших, так и не прошедших оценивание, а также других работников сферы образования", - добавил Гадиров.

Он сказал, что c первого сентября также на 20 процентов возрастут ежемесячные должностные оклады учителей, принятых на работу по срочному договору.

По его словам, это относится лишь к должностным окладам учителей, размер надбавок к ним не меняется.

"К примеру, если раньше классный руководитель получал надбавку 40 манатов, то эта сумма остается неизменной", - добавил Гадиров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобразования  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА