В Праге около 250 тысяч протестующих потребовали отставки премьера

  24 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2982
В Праге около 250 тысяч протестующих потребовали отставки премьера

В Праге около 250 тысяч протестующих потребовали отставки премьера и долларового миллиардера Андрея Бабиша, сообщили организаторы митинга, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее полиция обвинила Бабиша в незаконном получении субсидии ЕС для фирмы в размере двух миллионов евро. После этого Еврокомиссия заподозрила премьера Чехии в конфликте интересов.

Митинг проходит в парке "Летна" на высоком холме над рекой Влтавой по соседству с историческим центром Праги. Для участия в нем приехали жители многих отдаленных городов.

По свидетельству транспортных агентств, все билеты на поезда и автобусы до Праги были выкуплены еще в начале недели. Кроме того, многие участники митинга добрались в Прагу на специальных автобусах, посланных для них организаторами.

Организатором митинга выступила общественная организация "Миллион моментов за демократию", которая начала серию протестов против Бабиша в конце апреля. Последний подобный митинг на Вацлавской площади в центре чешской столицы, по информации организаторов, собрал две недели назад около 120 тысяч человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Прага   Митинг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА