Захарова прокомментировала слова президента Грузии о российских туристах

  23 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2793
Захарова прокомментировала слова президента Грузии о российских туристах

Если российские туристы в Грузии не чувствуют себя в безопасности и их не встречают тепло, то они никому ничего не должны, написала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление грузинского президента Саломе Зурабишвили, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Зурабишвили заявила, что российские туристы должны иметь возможность приезжать в Грузию, "потому что они обожают Грузию", а политикам и руководителям следует найти решение проблемы.

По мнению Захаровой, грузинский президент сейчас очень старается, "и это заявление было подготовлено уже с использованием калькулятора".

"Если что-то и должны туристы из России, так это чувствовать не то, что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а не читать каждый день сводки с внутриполитических полей и обходить стороной, как порекомендовало Министерство туризма Грузии, "большие скопления людей в Тбилиси". А на каждый позыв кого бы то ни было поговорить на исторические или политические темы турист из России должен слышать в свой адрес привычное доброжелательное "высоко-высоко в горах...", - написала она.

"Ровно за эти эмоции, пусть и не всегда идущие от сердца (хотя мы все были уверены, что в Грузии они идут именно от сердца), туристы и платят деньги. Если не испытываете таких чувств или не готовы их сыграть, то никто никому ничего не должен. Ничего личного, просто бизнес", - подчеркнула она.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   МарияЗаxарова   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА