В Азербайджане отмечается профессиональный праздник госслужащих

  23 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2785
В Азербайджане отмечается профессиональный праздник госслужащих

Сегодня в Азербайджане отмечается профессиональный праздник государственных служащих, сообщает в воскресенье Trend, передает Vzglyad.az.

Профессиональный праздник госслужащих учрежден распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 25 мая 2006 года.

Учитывая роль государственной службы в создании демократического, правового и светского государства и объявление Генассамблеей ООН 23 июня как День государственной службы Организации Объединенных Наций, было принято решение объявить этот день профессиональным праздником госслужащих в Азербайджане.

Одним из важных результатов реформ, проводимых в сфере госслужбы в Азербайджане, является принятие 21 июня 2000 года закона "О государственной службе". Принятием этого закона в Азербайджане была заложена основа формирования единой государственной политики в сфере государственной службы, основными принципами кадровой политики в этой сфере стали место государственных служащих в общество, их права и обязанности. В сфере госслужбы было принято множество документов и создана обширная правовая база. Эти документы охватили основные направления госслужбы в Азербайджане и сформировали необходимую правовую базу, соответствующий механизм исполнения и контроля для деятельности госслужащих.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Праздник   Госслужащие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА