В Грузии прошла конференция в честь 101-летней дружбы с Азербайджаном

  23 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4282
В Грузии прошла конференция в честь 101-летней дружбы с Азербайджаном

Известные общественные деятели, журналисты и политологи из Грузии, также руководители СМИ и НПО из Азербайджана собрались в Тбилиси на конференции на тему «От 101-летней дружбы до стратегического партнерства: Грузия-Азербайджан», передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend .

Организаторами форума выступили общественное Объединение по просвещению молодежи «Кызылбаш» при поддержке Совета государственной помощи неправительственным организациям при президенте Азербайджана, вместе с Информационным центром азербайджанской диаспоры.

Экспертный форум прошел в Музее азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова в историческом центре Тбилиси.

Председатель Общественного объединения по просвещению молодежи «Кызылбаш», глава медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер отметил, что при поддержке Совета государственной помощи неправительственным организациям при президенте Азербайджана удалось снять документальный фильм «Говорит Ходжалы» и поблагодарил всех, участников этого проекта.

Первый секретарь посольства Азербайджана в Грузии Вугар Мустафаев в своем выступлении отметил важную роль общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева в укреплении азербайджано-грузинского партнерства.

На конференции также приняли участие представители СМИ, деятели науки, культуры, образования, общественные деятели и политологи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВГрузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА