Вышла в свет 84-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

  21 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3557
Вышла в свет 84-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Без стабильности не может развиваться ни одна страна. Это аксиома. Мы неоднократно наблюдали это в недалекой истории. Если нарушается стабильность, то прекращается развитие, экономика страны переживает спад, останавливается инвестирование. Словом, стабильность является важнейшим условием для развития любой страны. В Азербайджане же источником стабильности являются азербайджанский народ, его воля, а также проводимая нами политика. Потому что наша политика опирается на национальные интересы, которые для нас превыше всего.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, эти мысли, приведенные в недавно изданной 84-й книге многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», взяты из речи главы государства на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2017 году и предстоящим задачам.

Материалы в очередной книге многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с ноября 2017 года по январь 2018 года.

В книгу вошли тексты выступлений Президента Ильхама Алиева на прошедшем в Стамбуле Саммите Организации исламского сотрудничества по вопросу Иерусалима, неофициальной встрече глав государств СНГ в Москве, информация о его участии в рамках Давосского форума в интерактивном заседании на тему «Стратегический взгляд: Евразия». В издании нашли место материалы о встречах главы государства с прибывшим в Азербайджан с визитом Президентом Афганистана и подписанных документах, с премьер-министром Болгарии.

В 84-й книге многотомника также собраны материалы о приеме Президентом Ильхамом Алиевым прибывших в нашу страну высокопоставленных лиц Хорватии, Турции, Пакистана, Индии, Ирана, Эстонии, России и других государств, Европейского союза, Международного телекоммуникационного союза, Всемирного банка.

В издание вошли речь главы государства на седьмой Министерской конференции на тему «Безопасность и экономические связи для усилившегося региона Сердце Азии» в рамках формата «Сердце Азии – Стамбульский процесс» в Баку, выступления на церемонии, посвященной спортивным итогам 2017 года, речь на международной конференции на тему «2017 – Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог», послания к участникам I съезда молодых ученых Азербайджана, XIX съезда архитекторов Азербайджана, информация о его ознакомлении с Международной выставкой телекоммуникации и информационных технологий Bakutel-2017.

В 84-й книге многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель» также можно ознакомиться с материалами о поездках главы государства в Агджабединский, Сабирабадский, Губинский районы, город Сумгайыт, его участии в открытии экономических, социальных, культурных объектов в регионах, встречах с представителями общественности.

В книге даны указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке выпущенной «Азернешр» 84-й книги были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: книга  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА