Зеленский обновил состав представителей Украины в контактной группе

  20 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2557
Зеленский обновил состав представителей Украины в контактной группе

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в состав рабочих подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе новых участников. Соответствующий указ опубликован в среду на сайте главы государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Представителем Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности стал заместитель командующего Операции объединенных сил (ООС, силовая операция в Донбассе), генерал-майор Богдан Бондарь. Делегацию Киева в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам возглавит заместитель министра экономического развития и торговли Украины Игорь Веремий.

В рабочую подгруппу по гуманитарным вопросам делегирована Валерия Лутковская - бывший уполномоченный по правам человека Верховной рады. Лутковская неоднократно принимала участие в заседаниях контактной группы как эксперт по гуманитарным вопросам, в том числе и в предыдущем, которое состоялось 5 июня.

Украинский дипломат, экс-посол в США (2010-2015 гг.) Александр Моцик, согласно указу Зеленского, будет представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам. Ранее он также принимал участие в заседаниях подгруппы контактной группы в Минске.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА