В парламент Азербайджана направлен документ о предотвращении насилия над детьми

  19 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3439
В парламент Азербайджана направлен документ о предотвращении насилия над детьми

Аппарат омбудсмена направил в Милли Меджлис ( парламент) документ по предотвращению насилия над детьми.

Об этом, выступая на XVI Бакинской международной конференции омбудсменов на тему «Роль омбудсменов в достижении Целей устойчивого развития и справедливого мира», сказала омбудсмен Эльмира Сулейманова, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Она отметила, что в Азербайджане принято три стратегических документа по защите прав человека. До сих пор со стороны омбудсменов в государственные органы было направлено 700 предложений. Большинство из них были реализованы.

По словам уполномоченного, до сегодняшнего дня в Азербайджане было принято 11 актов об амнистии и это коснулось тысяч людей.

Сулейманова заявила, что соблюдение законов в нашей стране, уважение принципа верховенства права будет служить гарантом внутренней безопасности. В результате реформ, реализуемых нашим Президентом, выросли пенсии и повышена заработная плата.

Омбудсмен также добавила, что совместное сотрудничество важно для установления мира. "Мир - мечта каждого народа. И это также мечта Азербайджанского государства», - сказала она
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: парламент-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА