Последний звонок в Баку - ВИДЕО

  18 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4688
Последний звонок в Баку - ВИДЕО

Бакинская Еврейская школа, действующая на базе общеобразовательной школы № 46 порадовала необычным последним звонком и оригинальными выступлениями выпускников. Все-таки главное - это юмор и приподнятое настроение – именно с ними надо покорять жизненные вершины.

Xотя в Бакинской Еврейской школе выпускников чуть меньше, чем в обычной средней школе, это придает обучению тут некую эксклюзивность. Учителя и учащиеся общаются почти как близкие родственники, а каждый педагог знает все слабые и сильные стороны своих подопечных. Тут, конечно, и работает особые традиции еврейского народа, где забота и внимание к нуждам каждого соплеменника заложена в основе еврейского этноса.

Тем не менее, в этом году Еврейская школа отмечает свое 26-летие со дня основания и может похвастаться особыми результатами: в школе, несмотря на всю ее специфику не наблюдается снижения числа выпускников и поступающих, – здесь динамика на уровне 100 процентов.
Успешного пути в жизнь пожелали выпускникам педагоги Еврейского школы, грандиозных жизненных свершений юным талантам пожелала директор средней школы № 46 Севиндж Будагова, а директор Еврейской школы № 46 Замир Исаев обратился к своим подопечным словами царя Соломона, пожелав им всегда приносить людям «свет и пользу».

Последний звонок прошел в теплой, почти домашней обстановке, где каждый выпускник сумел отличиться и чуточку рассказать о своих будущих планах на жизнь. Также особую атмосферу создали «домашние заготовки» выпускников, которые в небольших театрализованных сценках вспомнили как они пришли в первый класс и какими стали по ходу учебы.

С большой доле юмора были разыграны сценки поступления в университет, где над шутками и юмористическими зарисовками смеялись все: и педагоги, и родители, и учащиеся школы. Особо отличились малыши – учащиеся начальных классов, которые замечательно подготовились к празднику и порадовали гостей своими талантами: прочли стихи, проявили актерское мастерство на сцене и пожелали много важного и нужного юным выпускникам.
Как рассказал в интервью «Взгляд» директор Бакинской Еврейской школы № 46 Замир Исаев, каждый выпускник еврейской школы отличается каким-то своим особым талантом.

«Мы знаем почти каждого нашего ученика буквально «с пеленок», с детского сада, так что это наши дети во всех отношениях. Насколько мне известно, среди наши юных воспитанников намечается будущий врач, юрист, дипломат и инженер, а также, вероятнее всего, нефтяник. Я, как их преподаватель и их раввин в первую очередь хотел бы видеть их уважаемыми, достойными членами общества, людьми которые приносили пользу своему народу и своей родине. Если говорить о том, чем отличаются выпускники еврейской школы от выпускников обычных средних школ, то наши дети, пожалуй, более глубоко изучают традиции и язык своего народа, но мы также стараемся воспитать в них любовь к своей Родине, к Азербайджану. Мы стараемся наполнить их максимальным количеством и качественными знаниями – так, например, наши ученики изучают сразу пять языков – азербайджанский, русский, иврит, английский, французский, что дает им важные преимущества в будущей жизни. Нынешние ученики Бакинской Еврейской Школы все чаще остаются жить и работать в Азербайджане, а если кто-то даже и уезжают, то все равно остаются нашей семьей и близкими сердцу воспитанниками».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА