Президент принял верительные грамоты посла Пакистана в АР

  02 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2149
Президент принял верительные грамоты посла Пакистана в АР

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 1 февраля принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Пакистан в нашей стране Халида Усмана Гайсера.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента АР, посол Халид Усман Гайсер обошел строй почетного караула.
Халид Усман Гайсер вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Подчеркнув, что дружеские и братские отношения между нашими странами и народами находятся на высоком уровне, глава государства выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности посла в Азербайджане эти отношения станут еще прочнее. Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие политических связей между Азербайджаном и Пакистаном. Выразив надежду на расширение связей также в экономической, культурной, гуманитарной и других сферах, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность этого и с точки зрения регионального сотрудничества. Глава государства высоко оценил взаимную поддержку двух стран в рамках ООН, Организации Исламского Сотрудничества и других международных организаций.
Посол Халид Усман Гайсер передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и самые добрые пожелания Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа. Дипломат заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления азербайджано-пакистанских связей, основа которых была заложена всемирно известным политическим и государственным деятелем Гейдаром Алиевым. Посол с благодарностью подчеркнул значение гуманитарных проектов, реализуемых в его стране Фондом Гейдара Алиева. Халид Усман Гайсер заявил, что Пакистан всегда будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей между двумя странами в области индустриального, военно-технического сотрудничества, обороны, фармацевтики, информационно-коммуникационных технологий, взаимного инвестирования и других сферах.

Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Пакистана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА