СМИ: в результате авиаударов в Афганистане убиты не менее 25 талибов

  16 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4271
СМИ: в результате авиаударов в Афганистане убиты не менее 25 талибов

По меньшей мере 10 боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) уничтожены, еще шесть боевиков получили ранения в результате серии ударов американской авиации в двух районах провинции Кандагар на юге Афганистана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в субботу агентство Khaama Press.

По его данным, авиаудары были нанесены в уезде Майванд. "Авиаудары были нанесены в районах Ахтари и Банд-э-Тимор, - указал начальник провинциальной полиции генерал Тадин Хан Ачакзай. - Среди убитых - пять боевиков из Пакистана". Как указал собеседник агентства, в ходе операций были также уничтожены пять самодельных взрывных устройств, пять убежищ боевиков и их транспортные средства.

Также агентство сообщило со ссылкой на заявление органов безопасности республики, что по меньшей мере 15 боевиков "Талибана" были ликвидированы в результате операций афганской авиации в провинции Гильменд на юге страны.

"Семь боевиков "Талибан" уничтожены в результате авиаударов в районе Сангин, - отмечает агентство. - Аналогичные авиаудары были нанесены в районе Мусала". Еще восемь талибов, продолжает Khaama Press, были убиты в результате ударов афганской авиации в районе Муса-Кала.

Боевики движения "Талибан" пока никак не прокомментировали произошедшее, указывает Khaama Press.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Афганистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА