SOCAR AQS завершил бурение еще одной скважины

  13 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2962
SOCAR AQS завершил бурение еще одной скважины

SOCAR AQS успешно, с опережением графика, без инцидентов и без вреда окружающей среде завершил работы по строительству cкважины № 17 с фактической глубиной 796 м на стационарной морской платформе №10.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом говорится в заявлении компании.

"Наша компания придает огромное значение не только бурению скважин в краткие сроки, но и обеспечению безопасности, защите окружающей среды и высокому качеству услуги на всех стадиях своих операций", - говорится в сообщении.

Заказчиком буровых работ является ПО "Азнефть" SOCAR.

Напомним, что ООО SOCAR-AQS учреждено в 2007 году компанией SOCAR и AbsheronDrillingCompany в качестве совместного предприятия по оказанию услуг по проведению буровых работ. Основной областью деятельностью компании является предоставление продукции, работ и услуг, связанных с бурением нефтяных и газовых скважин, включая: проектирование и планирование скважин; бурение нефтяных и газовых скважин; бурение наклонно-направленных скважин; бурение горизонтальных скважин; заканчивание скважин; капитальный ремонт скважин; боковые зарезки и бурение многостволовых скважин.

В настоящее время SOCARAQS ведет буровые работы на следующих стационарных платформах: платформа № 7 и 11 мелководная часть месторождения "Гюнешли", платформа №10 месторождения "Западный Абшерон", платформа №1 месторождения "Умид" и платформа №6 месторождения "Булла".

Компания является членом Международной ассоциации буровых подрядчиков (IADC) с 2009 года. SOCARAQS была оценена и сертифицирована, как отвечающая требованиям международных стандартов ISO 9001:2015; ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018 для таких видов деятельности, как: предоставление комплексных услуг по бурению и обслуживанию нефтяных и газовых скважин на море; услуги по спуску обсадных колонн, услуги по ремонту противовыбросового оборудования и оборудования устья скважин.

В 2017 г SOCAR AQS была сертифицирована как отвечающая требованиям стандарта системы менеджмента качества APISpecQ2 по предоставлению комплексных услуг по бурению и обслуживанию нефтяных и газовых скважин на море.

Акционерами SOCAR AQS являются компании SOCAR, Nobel Oil Services и ООО "Absheron Qazma".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА