Эльмар Мамедъяров встретился с вице-спикером Великого национального собрания Турции

  13 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3082
Эльмар Мамедъяров встретился с вице-спикером Великого национального собрания Турции

Министр иностранных дела Азербайджана Эльмар Мамедъяров в среду принял делегацию во главе с вице-спикером Великого национального собрания Сурейя Сади Бильгич.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что этот визит окажет позитивное влияние на развитие братских отношений между двумя странами.

Сурейя Сади Билгич поблагодарил за искренний прием и с удовлетворением отметил проведенные в ходе визита встречи, особенно выделив встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также дал высокую оценку состоявшемуся обмену мнениями.

Стороны подчеркнули, что Парламентская конференция по региональной безопасности и сотрудничеству и учредительная конференция Бакинской парламентской платформы по диалогу и сотрудничеству, которые проходят в Баку, будут способствовать развитию международного межпарламентского сотрудничества.

Министр Эльмар Мамедъяров высоко оценил деятельность парламентов с точки зрения развития дружественных отношений между двумя братскими странами, а также подчеркнул важность сотрудничества между парламентариями в рамках соответствующих международных организаций.

Стороны также обменялись мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мамедъяров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА