Министр энергетики Азербайджана принял делегацию Бундестага - ФОТО

  12 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2828
Министр энергетики Азербайджана принял делегацию Бундестага - ФОТО

В министерстве энергетики Азербайджана прошла встреча с делегацией во главе с вице-президентом Бундестага Германии Томасом Опперманом

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на минэнерго.

На встрече были обсуждены отношения между двумя странами, вопросы энергетического сотрудничества и региональные вопросы.

Министр энергетики Парвиз Шахбазов отметил высокий уровень азербайджано-германского сотрудничества и существующие возможности для его дальнейшего развития во многих сферах, в частности, в энергетическом секторе.

В ходе встречи обсуждались энергопроекты, реализуемые при участии немецких компаний, состояние реализации проекта Южный газовый коридор, предусматривающего транспортировку азербайджанского природного газа в Европу.

Томас Опперман высказался по поводу позиции Азербайджана на международной арене, добавив, что АР - важный партнер Европы в диверсификации энергоресурсов.

В ходе беседы было подчеркнуто, что межпарламентское сотрудничество имеет важное значение в развитии двусторонних связей, состоялся обмен мнениями по дальнейшему расширению сотрудничества в иных сферах.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министерство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА