В Азербайджане появятся новые логистические центры

  11 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3363
В Азербайджане появятся новые логистические центры

В Гяндже и на таможенном посту «Красный мост» планируется создать новые логистические центры.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом во время конференции в рамках 18-й Каспийской международной выставки «Транспорт, транзит и логистика» в Баку, сказал во вторник секретарь Координационного совета Азербайджана по транзитным грузоперевозкам Руфат Байрамов.

Секретарь Координационного совета подчеркнул важность существующих логистических центров в Азербайджане, добавив, что в будущем число этих центров будет увеличиваться.

«В стране будут созданы транзитные и логистические центры, соответствующие каждому региону. Например, в Аляте уже создается свободная экономическая зона», - сказал Байрамов.

Отметим, что свободная экономическая зона создается в поселке Алят на основе распоряжения главы государства, подписанного в марте 2016 года. Территория нового Бакинского международного морского торгового порта также включена в состав этой зоны.

В Баку 11-13 июня проходит 18-ая Каспийская международная выставка “Транспорт, транзит и логистика”. На выставке принимают участие 75 компаний из десяти стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: логистические-центры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА