Минюст Азербайджана встретился с послом Саудовской Аравии

  01 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2668
Минюст Азербайджана встретился с послом Саудовской Аравии

31 января состоялась встреча министра юстиции Азербайджана Фикрета Мамедова с послом Саудовской Аравии в нашей стране Мусаидом Абдуллахом ас-Сулеймом.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт министерства, отметив развитие дружеских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами и народами, Ф.Мамедов сказал, что это стало возможным благодаря визитам Общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Саудовскую Аравию.

Он также говорил о значении и перспективах развития правового сотрудничества и проинформировал гостя о судебно-правовых реформах, осуществляемых в нашей стране.

В свою очередь, подчеркнув высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией, посол отметил, что главы обоих государств демонстрируют сильную политическую волю в направлении расширения взаимной деятельности.

Напомнив о конструктивном сотрудничестве наших стран в рамках ООН, ОИС и других международных организаций, дипломат отметил роль Совместной межправительственной комиссии в этой сфере.

Высоко оценив сотрудничество с Министерством юстиции Азербайджана, Мусаид Абдуллах ас-Сулейм, сказал, что существуют перспективы дальнейшего укрепления связей в юридической сфере.

На встрече было обсуждено развитие контрактно-правовой базы между Азербайджаном и Саудовской Аравией, а также рассматривались вопросы, представляющие взаимный интерес.

В завершение посол ознакомился с Музеем истории Министерства юстиции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА