Генпрокуратура опровергла информацию о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских

  10 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2244
Генпрокуратура опровергла информацию о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских

"Информация о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников 4-го отдела полиции Бинагадинского районного управления полиции столицы, недостоверная".

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

По его словам, на основе обращения адвоката Орхана Кянгярли о том, что на него было оказано давление в отделении полиции, в Бинагадинской районной прокуратуре продолжается соответствующее расследование, о результатах будет дана информация.

Отметим, что распространилась информация о том, что член Коллегии адвокатов Орхан Кянгярли подвергся физическому давлению в 4-м отделе полиции Бинагадинского РУП. Однако министерство внутренних дел заявило, что информация не соответствует действительности. В связи с тем, что адвокат нарушил нормальный рабочий режим в отделении полиции, в отношении него был составлен административный протокол по статье 510 (мелкое хулиганство) Кодекса административных проступков и направлен на рассмотрение в районный суд.

Впоследствии оказавшие давление на адвоката сотрудники полиции были уволены.

Сообщалось, что приказом министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова от 7 июня, заместитель начальника 4-го отдела полиции Бинагадинского РУП Ялчын Ягубов отстранен от работы в органах внутренних дел, а дознаватель Эльнур Рашидов освобожден от занимаемой должности. Другим приказом министра, оперуполномоченному и участковому объявлены выговор и неполное служебное соответствие с привлечением к административной ответственности.

В соцсетях также распространилась информация, что в отношении сотрудников отдела возбуждено уголовное дело.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Генпрокуратура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА