Лидер Партии Brexit передал письмо Мэй с предложениями по выходу из ЕС

  08 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3663
Лидер Партии Brexit передал письмо Мэй с предложениями по выходу из ЕС

Лидер британской Партии Brexit Найджел Фараж передал письмо премьер-министру Соединенного Королевства Терезе Мэй с предложениями британскому правительству по реализации выхода страны из Евросоюза. Текст послания главе британского правительства Партия Brexit опубликовала в пятницу в Twitter, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Так, одержавшая в Великобритании уверенную победу на выборах в Европарламент Партия Brexit предлагает кабинету министров "восстановить доверие к демократии, реализовать Brexit по правилам Всемирной торговой организации (ВТО) и позволить избранным депутатам Европарламента сыграть значительную роль в переговорной группе", которая продолжит обсуждать с Брюсселем условия прекращения членства страны в ЕС.

Фараж выразил надежду на то, что Мэй согласится с ним в том, что Великобритания "не должна страдать от дальнейшей неопределенности", когда встанет вопрос об очередной отсрочке Brexit, реализация которого должна произойти до 31 октября 2019 года.

На волне антиевропейской риторики Партия Brexit, зарегистрированная Фаражем в феврале этого года, завоевала 29 мандатов в Европарламенте и собрала 31,6% голосов избирателей, оставив позади других участников избирательного процесса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brexit  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА