Участие Мехрибан Алиевой в церемонии ифтара означает, что государство привержено своей религии и убеждениям - председатель УМК

  05 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3818
Участие Мехрибан Алиевой в церемонии ифтара означает, что государство привержено своей религии и убеждениям - председатель УМК

Организация церемоний ифтара и участие в них Первого вице-президента Мехрибан Алиевой означает, что государство привержено своей культуре, религии, убеждениям, национальным традициям.

Как сообщает Trend, об этом сказал в заявлении журналистам председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде после праздничного намаза в мечети Тезе-пир, передает Vzglyad.az.

Глава УМК сообщил, что участие Президента Ильхама Алиева, представителей дипломатического корпуса, всех религиозных конфессий в организованных в стране церемониях ифтара продемонстрировали миру наличие толерантности и мультикультурализма в Азербайджане.

Председатель УМК отметил, что в Азербайджане сложилась благоприятная религиозная ситуация, и для верующих созданы все условия.

Пашазаде от имени всех верующих выразил благодарность государству.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МехрибанАлиевой  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА