Путин в праздник Ураза-байрам встретился с председателем Совета муфтиев

  05 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4183
Путин в праздник Ураза-байрам встретился с председателем Совета муфтиев

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином в исламский праздник Ураза-байрам, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Вы знаете, что сегодня утром я уже направил свое приветственное слово, поздравление всем мусульманам России в связи с началом праздника Ураза-байрам в связи с окончанием Рамадана", - сказал Путин на встрече с Гайнутдином.

При этом президент подчеркнул, что еще раз, уже на встрече с главой Совета муфтиев, хотел бы пожелать всем мусульманам России, которые являются неотъемлемой частью многонациональной страны, счастья, благополучия, успехов и процветания.
Путин заметил, что знает о встрече Гайнутдина с руководством администрации президента, на которой обсуждались вопросы организации духовной жизни и вопросы административно-хозяйственного свойства. "Поэтому мы можем с вами сегодня обо всем этом поговорить", - сказал президент.

Муфтий Гайнутдин в свою очередь поблагодарил президента от лица мусульман России за внимание и сегодняшнее поздравление с одним из главных праздников ислама. "Я имел честь сегодня по российскому каналу огласить ваше поздравление и донести до каждого нашего верующего мусульманина. Не только для россиян, но и через спутник – в страны СНГ, которые с большим вниманием слушают и смотрят нашу трансляцию праздника из Московской соборной мечети", - сказал муфтий.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рамазан   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА