Умерла жена президента Израиля

  04 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4396
Умерла жена президента Израиля

Супруга президента Израиля Реувена Ривлина Нехама Ривлин умерла во вторник в возрасте 73 лет, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, в последние годы она страдала болезнью легких. 5 июня ей должно было исполниться 74 года.

Нехама Ривлин родилась в 1945 году в сельском поселении Херут, расположенном в центральной части Израиля. Оно было основано в 1930 еврейскими поселенцами, среди которых были ее родители - выходцы с Украины. Нехама Ривлин была ученым-биологом, она работала в университете Иерусалима на кафедрах зоологии, экологии и генетики. У Реувена и Нехамы Ривлин трое детей и несколько внуков.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху опубликовал соболезнования главе государства. "Вместе со всеми гражданами Израиля и моей женой Сарой я выражаю глубокую печаль в связи с кончиной жены президента Нехамы Ривлин", - заявил премьер.

"Мы все молились за ее выздоровление в последний период, когда она мужественно и напряженно боролась за жизнь. Мы выражаем искренние соболезнования президенту и всей его семье. Покойся с миром", - сказал Нетаньяху.

В последние годы жизни Нехама Ривлин страдала фиброзом легких. В марте нынешнего года она перенесла операцию по пересадке одного легкого в госпитале "Бейлинсон" в Петах-Тикве. В связи с этим ее супруг Реувен Ривлин прервал свой визит в Канаду и раньше срока вернулся на родину.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Умерлажена  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА