Россия не будет вводить визовый режим для граждан Узбекистана – Дмитрий Медведев

  03 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3185
Россия не будет вводить визовый режим для граждан Узбекистана – Дмитрий Медведев

Россия не планирует вводить визовый режим для граждан Узбекистана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz, об этом глава российского правительства заявил в ходе интервью Сергею Брилёву на телеканале "Россия". Это интервью прошло в городе-музее Хиве.

"Если говорить о наших отношениях с Узбекистаном, то у нас всегда были партнерские отношения. Но в какой-то период они перестали развиваться и как бы находились в такой стагнирующей фазе. А сейчас и президент Узбекистана, и правительство этой страны взяли курс на развитие экономических отношений. Мы этому очень рады", – признался Медведев.

По его словам, страны сейчас являются друзьями и партнерами и действительно обладают стратегически связанными экономиками. За последние несколько лет отношения, добавил он, получили очень мощный старт, появились новые инвестпроекты.

Медведев подчеркнул, что для упорядочения миграционных потоков есть разные инструменты, включая проекты договоров о так называемом оргнаборе, когда такого рода отношения подвергаются нормированию.

Напомним, ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин по итогам заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств, прошедшего в Ургенче, заявил, что Узбекистан является для России близким партнером, а не разменной картой в геополитической игре, как для США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА