В 2014 году в Азербайджане появятся "зеленые" маркеты

  31 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 3148
В 2014 году в Азербайджане появятся "зеленые" маркеты

В Азербайджане появятся специализированные фермерские магазины и "зеленые" маркеты, которые будут на постоянной основе работать в Баку и крупных городах страны, будут функционировать при сельскохозяйственных ярмарках.

Как передает Взгляд.az, об журналистам заявил начальник отдела по контролю над производством и переработкой растениеводческой продукции министерства сельского хозяйства Сабир Велиев.

По словам начальника отдела, 16 января 2014 года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение «О дополнительных мерах в сфере совершенствования деятельности рынка сельскохозяйственных и продовольственных продуктов», согласно которому, министерство сельского хозяйства и органы местной исполнительной власти должны в течение месяца представить главе государства предложения по поддержке процесса создания сети.

Велиев отметил, что специализированные фермерские магазины и "зеленые" маркеты планируется создать в основном в Баку, а также в других крупных городах страны. Они будут работать постоянно.

В завершении начальник отдела сказал, что органы исполнительной власти, уже работают в направлении организации земельный участков под строительство данных объектов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА