В Армении бывший военный грозится совершить самосожжение

  01 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2907
В Армении бывший военный грозится совершить самосожжение

Бывший военнослужащий-контрактник Мхитар Алумян решил прибегнуть к радикальному шагу.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Другого выхода у меня нет, утром в понедельник полью на себя бензин и пойду к зданию министерства обороны, совершу самосожжение, пусть все это закончится», – сообщил он.

По словам Алумяна, он несколько дней назад по призыву министра обороны Давида Тонояна прекратил голодовку, которую проводил напротив здания Минобороны РА. Министр дал ему 60 тыс. драмов (125$) и, по рассказу Алумяна, пообещал, что ему предоставят жилье, найдут работу.

«Министр мне даже пообещал жилье в элитном квартале, я отказался. Прошло уже несколько дней, звоню, чтобы узнать, на какой стадии вопрос, абсолютное молчание. Раз уж так, пусть поступают, как знают, я, в свою очередь, буду поступать так же», – сказал бывший военный.

«Люди, сидя дома, за счет государства получают 5-комнатную квартиру, а я – человек, проводивший 9,5 месяцев в году на позициях, оставив детей дома, – квартиру не получаю. Я пойду на этот шаг, и пусть будет, что будет», – сказал Алумян, добавив, что подготовил заранее записку и передал на хранение дочери, если с ним что-либо случится, она ее опубликует.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армении  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА