Оззи Осборн и его супруга помогут Жанне Фриске

  31 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 4117
Оззи Осборн и его супруга помогут Жанне Фриске

Помочь Жанне Фриске, страдающей от онкологического заболевания, решили ее западные коллеги по сцене. Жена легендарного рокера Оззи Осборна Шерон в видеообращении рассказала: она знает о беде российской певицы, и они с мужем готовы помочь материально.

"Привет Жанна, это Шерон Осборн, – говорит супруга лидера Black Sabbath в видеоролике, опубликованном изданием Life News. – Я здесь, в Лос-Анджелесе, и я знаю твою историю. Я бы хотела, чтобы ты знала, что я и мой муж Оззи будем в Москве 1 июня, и мы хотим встретиться с тобой. Но перед этим мы хотели бы отправить тебе деньги на лечение"



Шерон Осборн призвала всех, кто видит этот ролик, помочь российской певице. Супруга американского рокера и сама в прошлом поборола страшную болезнь: у нее обнаружили рак 12 лет назад.

В середине января в СМИ распространилось сообщение о том, что Жанна Фриске тяжело больна и что она вылетела на лечение в Германию. Позже муж певицы Дмитрий Шепелев подтвердил данные о болезни, уточнив, что Фриске проходит лечение в Нью-Йорке. Организация Русфонд при поддержке Первого канала провели акцию по сбору средств на лечение исполнительницы. За несколько дней удалось собрать более 67 миллионов рублей.

Накануне казахские медики заявили, что только они могут помочь знаменитой певице. 29 января председатель правления Национального медицинского холдинга Кеннет Алибек сообщил, что родственники Жанны Фриске связались с ним, чтобы обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые есть в Казахстане. Врач пояснил, что только здесь есть уникальное "отделение по коре головного мозга", в котором Жанне Фриске, возможно, смогут помочь.

"Сегодня я разговаривал с отцом — Владимиром Фриске, эти разговоры будут продолжены", — заявил Кеннет Алибек, чьи слова процитировали российские информагентства. Медик также оценил состояние певицы как крайне тяжелое.

Впрочем, позже в интервью "Комсомольской правде" Владимир Фриске заявил, что он не обращался к казахским врачам. "Я ни у кого ничего не прошу! Это неправда!" – сказал он.

Однако 30 января председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг" Кеннет Алибек подтвердил состоявшийся накануне телефонный разговор с отцом Жанны Фриске. При этом он отметил, что не хотел превращать в пиар предложение о помощи, сообщает "Интерфакс".

"По какой причине он сказал, что звонка не было — это его позиция, которую я не могу обсуждать, осуждать. Это первое. Второе — это то, что звонок был. Мы, к сожалению, должны сказать: да, звонок был", — сказал Алибек.

По его мнению, "самое неприятное в этой истории: мы не хотели, чтоб это превращалось в пиар". "И я специально журналистов просил не устраивать из этого пиар-акцию, какую-то сенсацию (...). Если все-таки решат к нам обратиться и захотят воспользоваться нашими возможностями, мы как врачи готовы помочь. Это наша принципиальная позиция", — сказал медик.

На вопрос о том, не являются ли его действия нарушением врачебной тайны, Алибек ответил отрицательно. "Какая врачебная тайна? Это лишь желание помочь. Врачебная тайна — это когда раскрывается диагноз без согласования с родственниками. Это нарушение медицинской тайны. То, что пациент болен, не является тайной. Мы единственное что сказали: да, мы готовы помочь. В чем здесь нарушение врачебной тайны?" — недоумевает врач.

Он также пояснил, что к ним в медицинский холдинг обратилось медиаагентство. "В свое время, когда были предложения об оказании помощи, мы сказали: да, мы можем тоже помочь, но не деньгами, а помочь в лечении по той технологии, которая у нас есть", — говорит Алибек.

По его словам, после этого один из журналов подготовил статью и, возможно, они-то и позвонили отцу Жанны Фриске с предложением обратиться в это лечебное учреждение.

"Он позвонил, я спросил, какой диагноз. Он сказал, знаете, диагноз "глиобластома" не подтверждается. Это слова дословные. Это первое. Второе, я сказал, что мы готовы помочь.Это был и мой разговор, был разговор и с моим помощником. Он сказал: хорошо, я переговорю с Нью-Йорком", — рассказал Кеннет Алибек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА