В Баку откроется выставка "Немецкое искусство из коллекции Национального музея искусств Азербайджана"

  31 МАЙ 2019    Прочитано: 5163
В Баку откроется выставка "Немецкое искусство из коллекции Национального музея искусств Азербайджана"

4 июня в Национальном музее искусств Азербайджана состоится открытие выставки "Немецкое искусство из коллекции Национального музея искусств Азербайджана".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе музея сообщили, что экспозиция будет представлена в рамках проекта географических выставок "Мировое искусство из коллекции Национального музея искусств Азербайджана", при организационной поддержке посольства Германии в Азербайджане и Института Гёте. Выставка позволит ближе ознакомиться с немецким культурным наследием, а также способствует дальнейшему укреплению культурных связей между двумя странами.

Немецкое художественное наследие, состоящее из образцов скульптур, картин, графики и декоративно-прикладного искусства занимает важное место в богатой и разнообразной коллекции музея.

Немецкое изобразительное искусство представлено живописью, мелкой пластикой и графическими произведениями, созданными в различных техниках. Около 20 картин будут представлены на выставке, где посетители ознакомятся с пейзажами, деревенскими мотивами, мифологическими сюжетами и портретами, выполненными в различных стилях. Графика представлена, прежде всего, произведениями искусства в технике офорт, литографии и резца, созданных в XVIII-XX веках. Большую часть немецкого искусства занимает декоративно-прикладное творчество.

Самая богатая и привлекающая внимание часть немецкой коллекции - это коллекция фарфоровых изделий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выставка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА