Глава МИД Германии прокомментировал ситуацию на Украине

  31 МАЙ 2019    Прочитано: 2416
Глава МИД Германии прокомментировал ситуацию на Украине

Конфликт на Украине может быть разрешен только в тесном согласовании с Европой и США, со стороны России ожидают конструктивных шагов, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас после переговоров с госсекретарем США Майком Помпео, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Многие темы и конфликты, которыми мы занимаемся, возможно разрешить только при тесном американско-европейском согласовании и в рамках сотрудничества, это мы хотим делать. Например, к таким темам относится Украина", - сказал Маас.

"Ясно, что нам срочно нужны конструктивные шаги со стороны России, не только на Украине, но прежде всего там", - добавил он.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в "нормандском формате" (РФ, Франция, ФРГ, Украина).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГлаваМИДГермании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА