Пашинян хватается за «соломинки»: Мхитаряну позвонил, Кардашьян на очереди?

  31 МАЙ 2019    Прочитано: 5858
Пашинян хватается за «соломинки»: Мхитаряну позвонил, Кардашьян на очереди?

Если вы услышите о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил небезызвестной Ким Кардашьян и попросил ее советов в управлении государством, не удивляйтесь. От Воваевича, как выясняется, можно ждать всего. Особенно сейчас, когда его рейтинг несется вниз, проблемы усугубляются и нужно хвататься уже за любую «соломинку», дабы хоть немного продлить собственной политическое долголетие.

Говорю обо всем этом в свете информации о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с капитаном сборной Армении и полузащитником лондонского «Арсенала». Звонок был экстренный.. Ну да, ведь и ситуация вокруг Пашиняна складывается экстренная. Он тонет в болоте обвинений и неспособности решать проблемы страны-оккупанта. Тонет и делает ставку на зашкаливающий популизм.

«Вернувшись из Нур-Султана, поговорил по телефону с Генрихом Мхитаряном и выразил ему свою поддержку перед сегодняшним матчем между командами «Арсенал» и «Челси», в котором он не сможет принять участие из-за расистской позиции Баку», — написал накануне на своей странице в Facebook Никол Пашинян. Он отметил также, что в ходе телефонной беседы сказал армянскому футболисту, что он «восхищается и гордится им».

Нет, восхищаться Пашинян может чем угодно. В том числе и дриблингом Мхитаряна или разного рода талантами Ким Кардашьян. Более того, он может попытаться подражать им, повторив то, благодаря чему эти двое стали знаменитыми. Но, возвращаясь исключительно к Генриху Гамлетовитчу, замечу- он проявил чудеса трусости. Мхитарян , по сути, бросил своих товарищей по команде, испугавшись приезжать туда, где ему давались все гарантии безопасности.

И это при том, что тот же шахматист Левон Ароян ранее приезжал в Баку и ходил по нашей столице. С ним ничего не произошло. Как не произошло ничего ни с одним из армянских спортсменов, приезжавших в Баку в составе сборной РА или иных стран мира. Но, Мхитарян сдрейфил. И совершенно прав прекрасный в прошлом футболист Андрей Кансельскис, посоветовавший Генриху Гамлетовичу впредь бегать по зеленому газону, предварительно надев памперсы.

Пашинян памперсы пока не примерял. Но то, что он заявляет о гордости за того, кому посоветовали это сделать, говорит о том, что мы просто забегаем вперед. Всякое еще может произойти в жизни Никола Воваевича. Вон, у него уже конфликт не только с карабахским кланом, но и с президентом РА Арменом Саркисяном имеется. Тут, скорее всего, памперсы могут понадобиться Пашиняну.

И не стоит особо удивляться его речам про «расистский Азербайджан». Понятно, что это чушь. Ведь, это Армения является моноэтническим государством, тогда как азербайджанскую модель мультикультурализма приезжают изучать из разных стран мира. Кроме того, в нашей стране проживают десятки тысяч этнических армян, тогда как в РА нет ни одного азербайджанца. Да и установка памятника пособнику Гитлера Гарегину Нжде, как бы говорит сама за себя. Тут и комментировать нечего.

Слишком очевидно, что Пашинян находится в положении, которое заставляет его ставить в неловкое положение даже собственную супругу. Вот как после заявлений Воваевича быть Анне Акопян, которая всячески пыталась изображать из себя «голубку мира»? Никак. Придется молчать и терпеть. А самому Пашиняну нужно будет проявить в самое ближайшее время чудеса политической эквилибристики.

Ведь, телефонный разговор с Мхитаряном может дать разовый эффект. Демографические, экономические, внутриполитические проблемы с его помощью решить не получится. И провалы во внешней политике тоже. Армения проявляет «успех» лишь в том, что укрепляется в качестве государства-изгоя в нашем регионе. А все «реформы» Пашиянана и его команды так и остались всего лишь громкими словами. И граждане РА все это все отчетливее понимают. В этих условиях, Пашиняну только и остается, что названивать Мхитаряну и раздумывать над звонком Кардашьян.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Кардашьян   Мхитарян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА