Соловьев, Кочарян - насильник и детоубийца! - ВИДЕО

  30 МАЙ 2019    Прочитано: 8060
Соловьев, Кочарян - насильник и детоубийца! - ВИДЕО

Вчера в политическом ток-шоу «Кто против?» российский ведущий Владимир Соловьев, говоря о первых лицах государства, не побоявшихся оказаться на передовой, отметил мужество азербайджанского президента, не раз побывавшего на линии фронта. Правда затем, словно спохватившись, снова ушел в проармянскую риторику о «героях Карабаха», вызвав неоднозначную реакцию в студии. Почему так «качает» с одной позиции на другую российского ведущего, когда он начинает говорит о Карабахе?

Видимо, приняв на заметку, недавнюю реакцию азербайджанских СМИ, в том числе и нашего портала, по поводу комментария ведущего на одноименном ток-шоу о «армянских героях карабахской войны» Владимир Соловьев чуть изменил свою риторику и попытался быть объективнее. По крайнее мере, вчера 28 мая, в прямом эфире на канале Россия 1, говоря о первых лицах государства, рискнувшиx оказаться на передовой, в момент проведения там активных боевых действий, Соловьев отметил мужество азербайджанского президента.

«Кстати хочу напомнить, что, во время конфликта в Нагорном Карабахе, только ставший президентом Алиев, очень мужественно себя повел. И был на передовой, вместе со своими солдатами», - подчеркнул он в эфире.

«Когда главнокомандующий на передовой, это происходит инкогнито, этот цирк вы никогда не увидите», - сказал он, во время дискуссии о том, побывал ли президент Зеленский на передовой или нет.

Однако, после того как кто-то из участников вспомнил и об «армянской стороне», ведущего снова «понесло». В частности, он снова коснулся темы Роберта Кочаряна, отметив, что «и когда сейчас опять идет речь о том, что Кочаряна хотят закрыть, я хочу напомнить, что это не просто человек, это герой Армении, человек, который кровь проливал».

И тут, конечно, пафосный пируэт Соловьева и его очередная "песнь" Кочаряну шокирует буквально с места. И это он о том самом Кочаряне, на совести которого сотни убитых в Карабахе женщин, стариков и детей, и который действительно проливал кровь, только не свою, а коренных жителей Карабаха? Кочарян - детоубийца и насильник, стал почему-то в глазах Соловьева "защитником родной земли"?

Почему журналист Соловьев никак не может позволить себе полноценную объективность, говоря о событиях в Карабаха, а балансирует на грани некой «полуправды»? – еще тот вопрос. Нельзя отрицать тот факт, что политическое шоу Соловьева имеет многотысячную аудиторию и потому, каждый раз, когда ведущий обозначает свою позицию по тому или иному вопросу, это так или иначе вызывает некий резонанс в тех регионах или странах, проблемы, которых он затрагивает. Факт, думается, очевидный и который, безусловно, российскому ведущему стоит учитывать всегда.

Но неужели ведущий, так вроде бы неплохо осведомленный о событиях в Карабахе, не знает или недопонимает объективной правды о конфликте в Карабахе, и тот факт, кто тут является захватчиком и агрессором, а кто – страной, с частью оккупированных земель и миллионом беженцев?

Удивляет то, что говоря о «армянских героях Карабаха» Соловьев явно упускает логическую цепочку рассуждений, придерживаясь которой, сразу можно обнаружить тех самых «правых» и «неправых». Если, конечно, для российского ведущего принцип определения «правоты сторон» является приоритетным. Неужели не понятно, с точки зрения банальной легитимности, что Карабах является территорией Азербайджана, давным-давно утвержденной, даже с точки зрения международного права и неизменной за почти вековую историю. И это не Крым, ставший украинским уже в 1954 году, и не Донбасс – тут история гораздо глубже и древнее.

И то, что захватывая карабахские земли «армянские герои» никак не могли быть «защитниками», хотя бы даже в силу того факта, что армянскими вооруженными формированиями были захвачены районы, не относящиеся к территории Нагорного Карабаха в его утвержденных границах. И которые так и не освобождены до сих пор, помимо территории самого Нагорного Карабаха, несмотря на несколько резолюций ООН и возмущения всего мирового сообщества по этому поводу. А если вспомнить о жертвах ужасной Ходжалинской трагедии, определение «защитник родной земли» автоматически переквалифицируется в статус «международного преступника». По всем международным правилам и законам. Защитники родной земли точно себя так не ведут.

И Роберта Кочаряна уж точно никак нельзя называть «героем», и какую свою «кровь» он проливал в боевых действиях – Владимир Соловьев очень пространно, не конкретизируя, выражает свое мнение на этот счет, что вообще-то заставляет думать, что ведущий сам находится под влиянием гипнотического армянского лобби, известного своей виртуозной манипуляцией фактами.

Если это так, то очень хочется, чтобы российский ведущий и журналист, наконец, попытался бы в полной мере пересмотреть свое видение Карабахского конфликта, хотя бы исходя из анализа вышеприведенных истин – достаточно сложить все факты в одну нить рассуждений и прозрение наступит очень быстро.

Самир Мурадов

Прямой эфир ток-шоу "Кто против?" за 28.05.19. Смотреть с 07.35.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Соловьев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА