В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

  30 МАЙ 2019    Прочитано: 2263
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

Президент Государства Палестина, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас поздравил Президента Азербайджана.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"От имени Государства и народа Палестины, от себя лично передаю самые искренние поздравления Вам и в Вашем лице Вашему правительству и братскому народу Азербайджана по случаю национального праздника – Дня Республики. Желаю, чтобы этот праздник даровал Вам, Вашей стране и народу еще больший прогресс и благосостояние. Горжусь сильной солидарностью и братством, объединяющими наши страны и народы. Развитие этих связей, открытие новых горизонтов и расширение путей сотрудничества во взаимных интересах наших стран и народов всегда будет находиться в центре нашего внимания.

Прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов", - говорится в поздравлении.

Президент Польши Анджей Дуда направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"От своего имени и от имени народа Польши сердечно поздравляю Вас и народ Азербайджана с Днем Республики.

Азербайджан и Польшу связывают исторические связи, сотрудничество, взаимопонимание и дружественные отношения. Надеюсь на дальнейшую интенсификацию как политических, так и экономических связей между Польшей и Азербайджаном. Наши отношения имеют большой потенциал. Надеюсь, что этот потенциал в дальнейшем будет еще более развиваться и реализовываться.

Уважаемый господин Президент, желаю Вашей стране и всем гражданам Азербайджана успехов, мира и всестороннего развития", - говорится в поздравлении Президента Польши.

Президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От своего имени и от имени народа Латвии передаю Вам самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Уверен, что дружественные отношения между нашими странами и в предстоящие годы будут развиваться, принесут благополучие и счастье нашим народам", - говорится в поздравлении.

Президент Республики Индонезия Джоко Видодо направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Передаю Вам и народу Азербайджана искренние приветствия и поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики.

Уверен, что наши связи и сотрудничество в различных сферах совместными усилиями в предстоящие годы еще более укрепятся,будут приносить пользу нашим народам.

Желаю счастья Вам и азербайджанскому народу", - говорится в поздравительном письме.

Президент Кении Ухуру Кениата поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени Правительства и народа Кении сердечно поздравляю Вас и народ Азербайджана и передаю наилучшие пожелания по случаю национального праздника – Дня Республики.

В этот знаменательный день хотел бы отметить добрые и искренние отношения между нашими странами. Я высоко ценю усилия, направленные на развитие двусторонних отношений, в частности, углубление сотрудничества в области образования, торговли и экономики.

Желаю еще более тесного взаимодействия наших стран в интересах наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, а азербайджанскому народу – постоянного благосостояния", - говорится в поздравительном письме.

Глава Республики Ингушетия Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров направлил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Республики.

В этот знаменательный день желаю Вам и всему азербайджанскому народу крепкого здоровья, добра, мира и благополучия, а Вашему прекрасному краю – дальнейшего экономического процветания, сохранения и преумножения добрых традиций, развития духовности и культуры.

Успехов Вам во всех делах и начинаниях на благо Азербайджанской Республики", - говорится в поздравительном письме.

Заместитель Эмира Катара Абдулла бин Хамада Аль Тани направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"С чувством большой радости передаю Вам искренние приветствия и поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.

Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана – устойчивого прогресса и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени народа Государства Катар и от меня лично передаем Вам и братскому азербайджанскому народу искренние приветствия и поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья и благополучия, азербайджанскому народу – постоянного прогресса и благосостояния, а также дальнейшего развития в предстоящие годы двусторонних связей наших стран", - говорится в поздравлении.

Президента Международной федерации фехтования Алишер Усманов направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Примите искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Каждый год 28 мая Азербайджан отмечает один из ярчайших и знаменательных дней в своей истории – основание Азербайджанской Демократической Республики.

Ваша страна уверенно продвигается по пути социально-экономического, научно-технического и культурного развития. Благодаря Вашей мудрой политике, дальновидности и широте мышления сегодня Азербайджанская Республика – динамично развивающееся государство, авторитет которого растет с каждым годом на мировой арене.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейшей плодотворной работы во имя процветания Азербайджанской Республики", - говорится в поздравлении.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени грузинского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Республики.

С чувством удовлетворения хочу подчеркнуть, что Грузия придает большое значение дружественным отношениям с Азербайджанской Республикой. Надеюсь, что существующие между нашими странами дружба и сотрудничество будут и дальше развиваться на благо наших народов.

Пользуясь случаем, выражаю Вам признательность за направленное поздравительное послание по случаю Дня независимости Грузии.

Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам свое глубочайшее почтение и желаю народу Азербайджана мира, благополучия и процветания№, - говорится в поздравлении.

Президент Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипала Сирисена поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени правительства и народа Шри-Ланки очень рад передать Вам, правительству и народу Вашей страны искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника – Дня Республики.

От всей души надеюсь, что существующие между нашими странами дружба и тесное сотрудничество в предстоящие годы еще более укрепятся в интересах наших народов.

Ваше превосходительство, прошу принять пожелания Вам крепкого здоровья, счастья, личного благополучия, а народу Азербайджанской Республики – устойчивого прогресса и процветания", - говорится в поздравлениию

Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"От коллектива Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и от меня лично примите самые искренние и теплые поздравления по случаю государственного праздника – Дня Азербайджанской Республики.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, многоуважаемый господин Президент, доброго здоровья, оптимизма, новых успехов в Вашей государственной деятельности, а народу Азербайджанской Республики – процветания, мира и благополучия. Заверяем Вас, что телерадиокомпания «Мир» будет и впредь максимально, объективно и широко освещать жизнь и события, происходящие в республике", - говорится в поздравительном письме.

Президент Монтенегро Мило Джуканович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени народа Монтенегро и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю 28 Мая – Дня Республики, желаю дружественному народу Азербайджана и Вашей стране устойчивого развития и благополучия.

Монтенегро гордится дружественными отношениями с Вашей страной. Мы считаем эти отношения прочной основной для сближения наших народов и дальнейшего укрепления двусторонних связей. Убежден, что наши совместные усилия, направленные на налаживание прочного партнерства, будут придавать постоянный стимул расширению сотрудничества, служащего укреплению диалога между Азербайджаном и Монтенегро, а также поощрению таких общечеловеческих ценностей, как демократия и свобода, экономическому развитию и повышению уровня жизни граждан.

Уверен, что дружественный Азербайджан, сохраняющий стабильность под Вашим мудрым руководством, добьется новых успехов на пути всестороннего развития.

Пользуясь случаем, приглашаю Вас в ближайшем будущем – во взаимно согласованное время - совершить визит в Монтенегро", - говорится в поздравительном письме.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Позвольте искренне поздравить Вас с государственным праздником – Днем Республики и передать наилучшие пожелания успехов в высоких государственных делах и свершениях на благо всестороннего развития и процветания Азербайджана", - говорится в поздравительном письме.

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени Секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от себя лично искренне поздравляю Вас и народ Азербайджана по случаю национального праздника – Дня Республики.

Создание первой демократической республики тюркского и исламского мира на Востоке с провозглашением Азербайджанской Демократической Республики 28 мая 1918 года своей независимости, являясь поворотной точкой в славной истории азербайджанского народа, стало также примером для других народов.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств высоко ценит поддержку и помощь, оказываемую Вашим превосходительством деятельности Тюркского совета. Заверяю Вас в том, что Тюркский совет будет и дальше развивать многосторонние связи между Азербайджанской Республикой и другими тюркоязычными государствами, прилагать усилия для укрепления мира и безопасности в нашем регионе.

Пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания по случаю этого исторического и знаменательного дня, а народу Азербайджана желаю благосостояния, процветания и счастья", - говорится в поздравлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: поздравления   Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА